Rejoins la communauté des fans francophones de Battlestar Galactica, partage ta passion sur les forums et découvre toute l'actualité de la série. - Inscris-toi gratuitement et surfe sans pub !
Fulvio Cecere est né le 11 mars 1960 au Canada. En 1973, il a déménagé dans le New Jersey. Il est diplômé de l'école de Hawthorne lors de la promotion de 1978. En 1982, il obtient son diplôme à l'Université de Montcaire.
Sa mère se prénomme Maria et il a un frère nommé Enzio.
1993: Street Justice (série TV): Anthony
1993: Judgment Day, the John List Story: Willie
1994: Au nom de la vérité: Officier
1995: Dangerous Intentions: Officier Tuggles
1995: 767 en détresse: Co-pilote en simulation
1993 / 1995 : L'as de la crime (série TV): Teddy Fletchet / Burglar
1995: She Stood Alone, the Tailhook Scandal: Associé de Talmadge
1995: Assassins: Cop
1995: Jack Reed, les contes meurtriers: Swat
1995: Drôle de chance (série TV): Kevin Carrol Jr.
1994 / 1995: X-Files, aux frontières du réel (série TV): Prêtre / Aide
1996: Mémoires suspectes: Partenaire
1996: Génération X: Officier
1996: L'homme de nulle part (série TV): Sergent Dirksen
1996: In the Lake of the Woods: Officier de l'armée de l'air
1996: Abducted, a Father's Love: Agent de San Francisco
1996: Viper (série TV): Serveur
1996: Si près du danger: Conducteur
1996: Two (série TV): Député Bobbie Caldwell
1996: Night Visitors: Sergent Summer
1996: Drôle de maman: Détective Barry Fox
1997: Double écho: Lawrence Russo
1997: Contamination: D.J.
1992 / 1997: Highanlder: Alan Wilkinson / Tony Graffini
1997: Alibi: Sergent
1997: Breaking the Surface, The Greg Louganis Story: John Anders
1997: Excess Baggage: Sharp Shooter
1997: Traits pour traits: Agent Briggs
1997: L'avocat du démon: Bernie Stein
1997: Five Desperate Hours: Policier
1997: Délit d'abandon: Contre-maître
1997: Projet Médusa: Assistant du Président
1998: Outrage: Jim
1998: Le crime défendu Détective Celio
1998: Dirty: Larry
1998: The Hunted: Détective Cuneo
1998: Jag (série TV): Franco Restivo
1998: Comportements Troublants: Anesthésiste
1998: Lettres à un tueur: Homme en colère
1998: American Dragons: Spano
1998: Da Vinci's Inquest (série TV): Policier
1999: Murder in a Small Town: Richard
1999: Traque sur internet: Contrôleur
1996 / 1999: Millennium (série TV): Détective / Agent Brown / Agent de sécurité
1999: Strange World: Officier
1999: Our Guys, Outrage at Glen Ridge: Avocat de Paul
1999: Mean Streak: Nakelski
1999: Delivered: Détective
1999: Bone Collector: Expert
1999: Hurricane Carter: Policier Paterson
1999: Double jeu: vendeur de BMW
1999: Mr. Rock'n'Roll, The Alan Freed Story: Pete Bell
2000: Cold Squad, brigade spéciale (série TV): Jules Tukington
2000: Amours Mortelles: Leeland
2000: The Golden Spiders, a Nero Wolfe Mystery: Fred Durkin
2000: Impasse meurtrière: Officier
2000: Hollywood Off-Ramp (série TV): Réalisateur
1995 / 1998 /2000: Au delà du réél, l'aventure continue (série TV): Stottlemeyer / Major / Détective Richard Jacobs
2000: TV business (série TV): Carl Frehle
2000: Bêtes de scène: employé d'un aéroport
2000: Harry's Case: Comptable
2001: Mortelle Saint Valentin: Détective Leon Vaughn
2001: Spot: Avocat
2001: Tentative de meurtre: Luther Waldron
2001: Replicant: Agent
2001: Black River: Cop
2002: Pretend You Don't See Her: Baldwin
2002: Tracker (série TV): Marco Sylvestri
2002: Invasion planète Terre (série TV): Louie D'Onofrio
2002: Liberty Stands Still: Burt McGovern
2000 / 2002: Dark Angel (série TV): Richard Sandoval
2002: Sydney Fox, l'aventurière (série TV): Major James Hillhurst
2002: Pulsations mortelles: Détective Berman
2002: Le prix de la santé: Chipps
2001 / 2002: Les enquêtes de Nero Wolfe (série TV): Fred Durkin
2002: Witchblade (série TV): Capitaine Okie
2002: Just Cause (série TV): Bryant
2002: Smallville (série TV): Maître nageur
2002: Disparition (série TV): Capitaine Ridley
2003: Odyssey 5 (série TV): Polansky
2003: The Invitation: Correlli
2003: New York Police Blues (série TV): John Hyams / Pete Davida
2003: Soul Food (série TV): Edward Morgan
2003: Dead Like Me (série TV): Détective Morgen
2003: Missing, disparus sans laisser de trace (série TV): Richard Crowley
2003: Vivre malgré tout: Policier de Leeville
2003: Tarzan (série TV): Détective Gene Taylor
2003: Paycheck: Agent Fuman
2003: The Regulan Guy: Louis / Brandon
2004: The Perfect Score: Le père de Francesca
2004: Le crash du vol 323: Père de Burke
2004: New-York, section criminelle (série TV): Détective Farcas
2004: Kevin Hill (série TV): Jonas Givens
2005: The Eleventh Hour (série TV): Warren Fields
2005: Assaut sur le central 13: Ray Portnow
2005: Tilt (série TV): Skip Dimitriapoulis
2005: De l'ombre à la lumière: Referee McAvoy
2005: Battlestar Galactica (série TV): Lieutenant Alastair Thorne
2005: Un défi pour Noël: Johnny Iannides
2005: Chaos: Détective Thomas Branch
2006: Last Bang: John
2006: Opération Hadès (série TV): Major
2006: Puppets Who Kill (série TV): Policier
2006: John Tucker doit mourir: Professeur de chimie
2006: Rattrapée par son passé: Clément
2006: Saved (série TV): Sloman
2002 / 2006: Dead Zone (série TV): Agent Gribbins / Mr. Davis
2006: Blade, the series (série TV): Mack Sorenson
2006: The Path to 9/11 (série TV): Joe Dunne
2006: Marché de dupes: Jack Rourke
2006: Voisin contre voisin: Habitant
2007: Stargate SG-1 (série TV): Colonel Davidson
2007: Le goût de la vie: Bob, le vendeur de poisson
2007: Eureka (série TV): Jake Wyatt
2007: Centigrade: Trailer Graveyard
2007: Le diable et moi (série TV): Evan
2007: Battlestar Galactica, Razor: Lieutenant Alastair Thorne
2007: Second Sight: Détective Connick
2006 / 2007: Intelligence (série TV): Dante Ribiso
2008: The Middleman (série TV): Mobster
2008: Girlfriend Experience: Policier
2009: Fear Itself (série TV): Détective Marvin Deane
2009: Supernatural (série TV): Propriétaire
2009: Jesse Stone, Thin Ice: Teddy Leaf
2009: Le cas 39: Fire Marshall
2009: The Good Wife (série TV): Détective Briggs
2009: Flashpoint (série TV): Alphonse
2009: The Border (série TV): Avocat
2010: The Bridge (série TV): Président de Commission des libérations conditionnelles
2010: The Tortured: Détective Berger
2010: Resisdent Evil, Afterlife: Wendell
2010: The Life and Times of Steve the Mushroom: ?
2010: Steve the Mushroom: Steve
2011: Matty Hanson and the Invisibility Ray: Agent du FBI
2011: Les enquêtes de Murdoch (série TV): Détective Callahan
2011: Breakout Kings (série TV): Sergent Al Seaton
2011: True Justice (série TV): Kenneth
2011: High Chicago: Popeye
2011: Lost Girl (série TV): Sergent Ross
2012: Unforgettable (série TV): Harlow
2012: Grimm (série TV): Rinaldo
2012: The Listener (série TV): Xander Barkin
2012: 23 ans d'absence: Détective Dalton
2013: 666 Park Avenue (série TV): Agent de sécurité
2013: Régime fatal: Détective Porter
2014: Elementary (série TV): Dante Scalice
2014: The Tomorrow People (série TV): Propriétaire
2014: Motive (série TV): David Williams
2014: In My Dreams: George Taylor
2014: The 100 (série TV): Inspecteur Grus
2014: Continuum (série TV): Sergent Patrick Cullens
2014: Sexy Dance 5, All in Vegas: Oncle
2014: The Flash (série TV): Officier Vukovich
2014: Rush (série TV): Mike
2014: Hipster Horror House: Landlord / Papa terrifiant
2014: The Starlight Heist: Charley la chaussure
2014: My Like as a Dead Girl: Capitaine Thomas
2014: Buried Secrets: Derick Saunders
2017: Paganini: Paganini, Antonio